с 09:00 до 21:00 без выходных 8 (926) 733-02-00 WhatsApp Telegram
с 09:00 до 21:00 без выходных 8 (925) 589-82-08 WhatsApp Telegram

Обивка мягкой мебели

Обивка мягкой мебели в МосквеКакой человек после тяжелого трудового дня не хочет хотя бы несколько минут растянуться на мягком удобном диване? Мягкая мебель хороша не только своим внешним видом, но и уникальной атмосферой уюта и комфорта. Ведь согласитесь, удобный мягкий диванчик буквально сразу же вызывает желание прилечь и расслабиться. Однако, мебель далеко не вечна, а это означает, что рано или поздно она может потребовать ремонта.

Главнейшая проблема мягкой мебели – потеря адекватного внешнего вида. Ведь обивка диванов и кресел имеет свойство достаточно быстро стираться, в результате чего мебель приобретает признаки поношенности. Первая реакция владельца на подобную проблему – покупка новой мебели. Однако что если конструкция дивана еще достаточно прочна и прослужит еще очень долго? В этом случае можно попросту заменить обивку.
Ремонт в доме — головная боль или осуществление желаний?

На сегодняшний день достаточно многие компании предоставляют услуги по перетяжке мягкой мебели и реставрации в целом. Однако многие владельцы готовы осуществлять смену обивки мягкой мебели своими руками. Ведь этот процесс далеко не так сложен, как кажется. Хотя, безусловно, и здесь есть подводные камни.

Смена обивки мягкой мебели своими руками

Во-первых, обязательно обратите внимание на общее состояние мебели. Если деревянный каркас вашего дивана изношен и ненадежен, пружины скрипят или выломаны, смена обивки не даст ощутимого результата. Диван станет лучше выглядеть, но останется таким же старым и ненадежным, а потому прослужит недолго.

Во-вторых, если каркас и общая конструкция достаточно прочны, проверьте детали дивана или другой мебели на предмет испорченности. Возможно, стоит заменить пару пружин или материал набивки, который начал сминаться и образовывать складки.

В-третьих, при замене обивки на старой мебели обращайте внимание на гвозди. При ремонте мебели извлекать их следует с осторожностью, а дальнейшую обивку осуществлять при помощи скоб и степлера.

Не стоит забывать, что обивочный материал должен быть прочным и долговечным, иначе новую обивку потребуется вам достаточно скоро. Можно использовать дополнительную водоотталкивающую пропитку, которая улучшит качество материала и повысит его прочность.

При выборе обивочного материала из натуральных материалов учитывайте возможную аллергическую реакцию членов вашей семьи на обивку. На сегодняшний день выбор тканевого материала для мягкой мебели достаточно широк и многообразен, а потому каждый может выбрать себе обивку по вкусу. К тому же, достаточно многие виды материала неприхотливы и легки в уходе.

Хотите узнать стоимость работ?

Присылайте нам фотографии мебели в WhatsApp, а мы предложим ткани и сделаем расчет ремонта за 15 минут! Так же фото вы можете выслать на нашу почту.